Vous êtes fan de séries TV US et vous n’êtes pas sur Twitter !

il faut impérativement remédier à cette situation et vous créer un compte Twitter de suite !

pour vous convaincre, voici un petit tour d’horizon de nos stars de série présentes sur Twitter.

 twitter_follow_me_post1

Matthew Perry – Friends @MatthewPerry 

Shannen Doherty – Charmed @Dohertyshannen

Jenny Garth – Beverly Hills + What i love about you @jenniegarth

Alyssa Milano – Charmed @Alyssa_Milano

Eva Longoria – Desperate Housewives @EvaLongoria

Charisma Carpenter – Buffy + Angel + Charmed @Allcharisma

Rose Mcgowan – Charmed @rosemcgowan

Kaley Cuoco – Charmed + The Big Bang Theory @kaleycuoco

Holly Marie Combs – Charmed @HDonoho

 Chris Colfer – Glee @chriscolfer

Chord Overstreet – Glee @Chordoverstreet

Lea Michele – Glee @msleamichele

Matthew Morrison – Glee @Matt_Morrison

Mark Salling – Glee @Mark_Salling

Naya Rivera – Glee @NayaRivera

Cory Monteith – Glee @frankenteen

Kevin McHale – Glee @druidDude

John Stamos – fête à la maison + Urgences + Glee @JohnStamos

Melissa Joan Hart – Sabrina, l’apprenti sorcière @MellyJHart

Greg Grunberg – Heroes @greggrunberg

James Van Der Beek – Dawson @vanderjames

Allison Mack – Smallville @allisonmack

Ian Somerhalder – The Vampires Diaries @iansomerhalder

Nina Dobrev – The Vampires Diaries @ninadobrev

Paul Wesley – The Vampires Diaries @paulwesley

Leighton Meester – Gossip Girl @itsmeleighton

Jessica Stroup – 90210 @JessicaLStroup

Jessica Lowndes – 90210 @realjlowndes

Michale Steger – 90210 @MichaelStegerJr

Trevor Donovan – 90210 @TrevDon

Julie Benz – Dexter + Desperate Housewives @juliebenz

Matthew Gray Gubler – Esprits criminels @GUBLERNATION

Thomas Gibson – Esprits Criminels @Gibsonthomas

Sam Huntington – Being Human US @SammyHuntington

Meaghan Rath – Being Human US @MeaghanRath

et mon compte @lubiie : je tweet beaucoup série et people 🙂

PS: J’actualiserai cette liste au fur et à mesure car vous l’avez bien compris, ils sont beaucoup sur Twitter